Диспансерное отделение №4

   Диспансерное отделение №4

443109, Самара, Зубчаниновское ш., 116

Регистратура: 975-29-33 (Кировский, Красноглинский р-ны г.Самара)

e-mail: 06013@mail.miac.samregion.ru

 

Историческая справка

 

В 1941 – 1942 годах в г. Куйбышев эвакуируются военные заводы и создается новый Кировский район с единственной поликлиникой в «14 рубленом» доме (в последствии пр. Кирова, 171 «Б»).

В июне 1943 года в этой поликлинике выделяют несколько кабинетов для лечения больных туберкулезом. Это и есть первый туберкулезный диспансер района. С 1943 года по 1953 год диспансером руководят: Ерусалимчик Б.Д., затем Итова М.С. С 1954 года Бодрова Т.Б.

В 1959 году диспансер получает здание барака по пр. Кирова, напротив завода им. «Фрунзе», а в 1964 году после пожара диспансер переезжает в здание тубпрофилактория по ул. Вятская, 26. Все это время Бодрова Т.Б. добивается строительства специального здания туберкулезного диспансера и в 1966 году диспансер в четвертый раз меняет свою прописку по ул. Вольская, 76. После 23 лет руководства диспансером Бодрова Тамара Борисовна в 1977 году уходит на заслуженный отдых.  Главным врачом назначают Григорьеву Неллю Орместовну, а в 1978 году Кировский район делится на Кировский и Промышленный диспансеры. Кировский диспансер остается в Промышленном районе.

01.07.1983 году диспансеру Кировского района пятый раз меняет свою прописку, получив здание бывших детских яслей по адресу Зубчаниновское шоссе, 116, где и находится по настоящее время.

С 1983 и по 2009 год возглавляла его Ирина Викторовна Деберскова, которая  после неоднократных ремонтов, реконструкций здания и многочисленные реорганизации сумела создать в диспансере все необходимые параклинические службы и сплотить дружный коллектив. С 2009 года по 01.06.2011года диспансер возглавляла Пронина Елена Петровна. С 01.06.2011года по настоящее время диспансер возглавляет Уханова Светлана Викторовна, которая продолжает традиции диспансера.

С 2009 года диспансер влился в единый Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер.

Мощность диспансера – прием 100 человек в день.

Направление деятельности: диагностика, лечение и диспансерное наблюдение больных с туберкулезом лёгких.

Медицинские услуги: Диспансерное отделение № 4 осуществляет доврачебную медицинскую помощь, лабораторную и рентгенологическую и функциональную диагностике диагностику, медицинские осмотры (предрейсовые и послерейсовые), медицинской статистикой, организации сестринского дела, , сестринскому делу, физиотерапии,.

При осуществлении амбулаторно поликлинической медицинской помощи, в том числе: при осуществлении специализированной медицинской помощи по: инфекционным заболеваниям, клинической лабораторной диагностике, контролю качества медицинской помощи, рентгенологии, фтизиатрии, экспертизе временной нетрудоспособности.

В составе диспансерного отделения № 4  работают два противотуберкулезный отделения:

 

Заведующий диспансерным отделением диспансерного отделения № 4

Уханова Светлана Викторовна

Прием по личным вопросам

еженедельно

по пятницам

 10.00 - 12.00

т. 975 - 29 - 35

 

Предварительная запись на приём через регистратуру ДО № 4

т. 975 - 29 - 32

 

Заведующий ПТО № 1 врач – фтизиатр первой категории

Вершинина Людмила Львовна

Ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 8.00 – 14.00

Прием по личным вопросам каждый четверг с 12.00 – 14.00

 

График приема врачей противотуберкулезное отделение № 1

диспансерного отделения    № 4 (взрослое отделение):

№ участка

Врач - фтизиатр

Категория

Четные числа

Нечетные числа

 

 

     

1

Ревина Ольга Петровна

 

15.00 – 19.00 прием

13.00 – 15.00 вне диспансерная работа

08.00 – 12.00 прием

13.00 – 15.00 работа на участке

2

Кузьмин Владимир Александрович
 

  Четные числа  8.00-12.00
Нечетные числа 15.00-19.00.
 

 

       

3

Шеркунова Надежда Ивановна

 

15.00 – 19.00 прием

13.00 – 15.00 вне диспансерная работа

08.00 – 12.00 прием

12.00 – 14.00 работа на участке

 

г. Самара, Красноглинский район

1

Серветник Л.В.

(Детский прием)

п. Управл.,

ул. Крайняя, 17

08.00 — 14.00

(с 12.00-14.00 работа с документ.)

п. Управл., ул. Крайняя, 17

09.00-15.00(с 13.00-15.00 работа с документ.)

п. Мехзавод

08.00 — 14.00(с 12.00-14.00 работа с документ.)

п. Управл., ул. Крайняя, 17

 08.00 — 14.00(с 12.00-14.00 работа с документ.)

п. Прибр., Мех.(I-III)

 

09.00 — 15.00(с 13.00-15.00 работа с документ.)

2

Чекрыгина Л.В.

п. Мехзавод

п.Мехзавод 3-9  

08.:00-14:00 

(с 13.00-15.00 работа с документ.)

п..Мехзавод

13.00-19.00

(с 13.00-15.00 работа с документ.)

п..Мехзавод

08.00-14.00

(с 12.00-14.00 работа с документ.)

п..Мехзавод

13:00-19:00 

(с 13.00-15.00 работа с документ.)

п..Мехзавод

08.00-14.00

(с 12.00-14.00 работа с документ.)

3

Седаева Екатерина Сергеевна

Кр. Гл. ( п. Крутые ключи)

п.Красная Гл.

Четные числа 15.00-19.00
Нечетные числа 08.00-12.00
 

     

 

4

 

 

 

 

 

 

Смирнов Сергей Константинович

пос.Прибрежный, пос. Красная Глинка, пос. Береза прием в ДО№4
 

 

 

 

 

 

Понедельник 13.00-18.00


Вторник 13.00-18.00

Среда прием 13.00-18.00

прием Южная -1
 

   
 

 

График приема врачей противотуберкулезное отделение № 2

диспансерного отделения № 4 (детское отделение):

№ уча

стка

Врач - фтизиатр

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

1

Караульная Галина Петровна

8.00 – 12.00 прием

12.00 – 14.00 работа на участке

15.00 – 19.00 прием

13.00 – 15.00 вне диспансерная работа

 2-я, 4-я

8.00 – 12.00 прием

12.00 – 14.00 работа на участке

работа в поликлинике

Не четные числа

8.00 – 12.00 прием

12.00 – 14.00 работа на участке

Четные числа 14 .00- 19.00

2

Малахова Людмила Львовна

15.00 – 19.00 прием

13.00 – 15.00 вне диспансерная работа

8.00 – 12.00 прием

12.00 – 14.00 работа на участке

1 -я, 3 - я

8.00 – 12.00 прием

12.00 – 14.00 работа на участке

работа в поликлинике

Четные  числа 8.00 – 12.00 прием

12.00 – 14.00 работа на участке

Не четные числа 14 .00- 19.00

 

 

                                         08.00 - 09.00 дети, сотрудники

                                         09.00 - 11.00 взрослое отделение ВК (-)

                                         11.00 - 13.00 взрослое отделение ВК (+)

                         II смена   13.00 - 13.30 уборка кабинета

                                         13.30 - 16.00 взрослое отделение ВК (-)

                                         16.00 - 18.30 взрослое отделение ВК (+)

                                                  

Вторник            I смена     07.20 - 08.00 уборка кабинета

                                         08.00 - 09.00 дети, сотрудники

                                         09.00 - 11.00 взрослое отделение ВК (-)

                                         11.00 - 13.00 взрослое отделение ВК (+)

                         II смена   13.00 - 13.30 уборка кабинета

                                         13.30 - 16.00 взрослое отделение ВК (-)

                                         16.00 - 18.30 взрослое отделение ВК (+)ЛОР - врач

Карпов Олег Иванович

режим работы

Вторник  15.00 - 17.00

Четверг 15.0 - 17.00

запись на прием через регистратуру

 

Стоматологический кабинет работает:

врач Безбородова Марина Владиславовна

Понедельник, Среда, Пятница с 08-00 до 14-00; 

Вторник, Четверг с 13-00 до 19-00.

 

Эндоскопический кабинет:

врач Сидаш Борис Владимирович,

расписание: вторник, четверг с 08-00 до 14-00.

 

 

 

Процедурный кабинет работает:

Медицинская сестра процедурного кабинета Степанова Лидия Николаевна
Понедельник 08.00-17.00
Вторник 08.00-17.00
Среда 10.00-19.00
Четверг 08.00-16.00
Пятница 08.00-17.00
Забор крови на исследования: понедельник, вторник, четверг.
Выдача таблетированных препаратов, инъекций:
Понедельник 9.30-17.00
Вторник 9.30-17.00
Среда 10.00-19.00
Четверг 9.30-16.00
Пятница 08.00-17.00
Иммунодиагностика (R-Манту, Диаскинтест)
Понедельник 9.30-16.00
Вторник 9.30-16.00
Пятница 08.00-16.00
 

 

Работа рентген – кабинет: врач – рентгенолог Журавлева Алевтина Викторовна

Часы работы: 10.00 – 16.00

R – лаборант Атаякова Рита Гизатовна

R – лаборант Ушакова Татьяна Анатольевна

Часы работы ежедневно с 8.00 – 19.00

 Понедельник I смена     07.20 - 08.00 уборка кабинета

                                                  

Среда               I смена    07.20 - 08.00 уборка кабинета

                                         08.00 - 10.00 взрослое отделение ВК (-)

                                         10.00 - 13.00 взрослое отделение ВК (+)

                         II смена  13.00 - 13.30 уборка кабинета

                                         13.30 - 16.00 взрослое отделение ВК (-)

                                         16.00 - 18.30 взрослое отделение ВК (+)

                                        18.30 - 19.00 уборка кабинета   

 

Четверг            I смена   07.20 - 08.00 уборка кабинета

                                         08.00 - 10.00 взрослое отделение ВК (-)

                                         10.00 - 13.00 взрослое отделение ВК (+)

                         II смена  13.00 - 13.30 уборка кабинета

                                         13.30 - 16.00 взрослое отделение ВК (-)

                                         16.00 - 18.30 взрослое отделение ВК (+)

                                         18.30 - 19.00 уборка кабинета

 

Пятница           I смена   07.20 - 08.00 уборка кабинета

                                         08.00 - 10.00 дети, сотрудники

                                         10.00 - 11.30 взрослое отделение ВК (-)

                                         11.00 - 13.00 взрослое отделение ВК (+)

                         II смена  13.00 - 13.30 уборка кабинета

                                         13.30 - 14.30 дети, сотрудники

                                         14.30 - 16.30 взрослое отделение ВК (-)                                                  

                                         16.00 - 18.30 взрослое отделение ВК (+)

                                         18.30 - 19.00 уборка кабинета

 

 

 

 

Работа лаборатории:

Фельдшер – лаборант  Хлебосолова Людмила Степановна

Фельдшер – лаборант Евдокимова Ольга Алексеевна

Часы работы ежедневно с 8.00 – 10.00

забор крови и мочи ежедневно с 08.00 – 10.00;

 

 

Работа физиотерапевтического кабинета

Медицинская сестра физиотерапевтического кабинета Куприянова Ирина Александровна

Часы работы ежедневно с 8.00 – 19.00

I смена с 8.00 – 13.00;   II смена с 14.00 – 18.00;

Кварцевание 7.00 – 8.00 ;  Кварцевание 13.00 – 14.00;  Кварцевание 18.00 – 19.00

 

Отделение функциональной диагностики (ЭКГ и ФВД)

Часы работы: понедельник  9.30 – 11.00

                            среда                9.30 - 11.00

                           четверг            9.00 - 10.30

                           пятница           10.00  - 11.00

 

Эндоскопический кабинет (ФБС и ФГС)

часы работы: каждую пятницу  08.00 - 14.00

                       

Диспансерное отделение № 4 находится  по адресу:

443109,  г. Самара, ул. Зубчаниновское шоссе, 116. 

Контакты:

тел/факс (846) 975-29-33 (34)

e-mail:soptd-do4@yandex.ru 

 

№ п/п

Полное наименование структурного подразделения

Адрес

Схема проезда

Номера транспортных средств

 

8

Диспансерное отделение № 4

Г. Самара, Зубчаниновское шоссе, 116

Автобус №№ 7, 27, 75

Маршрутное такси №№ 126ю, 217, 229, 253, 124, 474, 480, 126с, 123, 27к, 131, 423а, 104к, 112, 732.

Название остановки - Магазин