Победа в областных соревнованиях по мини-футболу среди медицинских работников у команды СОКПТД им. Н.В.Постникова

6 июня 2015 г. команда нашего родного противотуберкулезного диспансера приняла участие в областных соревнованиях по мини-футболу среди медицинских работников. Спортивный праздник был организован Самарской областной ассоциацией врачей при поддержке министерства здравоохранения Самарской области, Самарского государственного медицинского университета, СОКБ им. В.Д. Середавина и Самарской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Нашей команде неоценимую помощь оказали главный врач Кабаева Мария Николаевна и председатель профсоюза Дядик Лидия Геннадьевна.

Состязания проходили на спортивных площадках набережной реки Волга. Футбольная команда СОКПТД, как и в прошлом году, боролась за первое место и вышла в финал.

И как любит говорить капитан нашей команды Ранис Гайсин: "У каждой команды есть шанс занять второе место, если мы не встретились до финала на стадии плей-офф". И в подтверждение этого в четвертьфинале была обыграна команда Психиатрической больницы со счетом 4:3, а в полуфинале по пенальти был обыгран принципиальный соперник - команда клиник СамГМУ. В этом матче не обошлось без судейской ошибки, при счете 3:2 в нашу пользу оставалось 40 секунд игрового времени, однако рефери "продлил" их до 2,5 минут, благодаря чему подарил шанс проиграть по пенальти. В серии пенальти наш доктор из бактериологической лаборатории Дмитрий Луговин просто затмил своей уверенной игрой всех хваленых нападающих соперника - отразил пенальти!!!

В финале обыграна команда СОКБ им. Середавина, ну и тут не обошлось без серии пенальти, и опять он, Дмитрий Луговин отражает пенальти!!! А нашим нападающим хватило хладнокровия и точности при исполнении своих ударов. Кстати, Дмитрий в итоге вполне заслуженно, получил приз как лучший вратарь соревнований. Третье и четвертое место заняли команды Тольяттинской больницы им. Баныкина и Клиник медицинского университета соответственно.

Все участники соревнований были награждены памятными грамотами, а финалисты – кубками и медалями.

Спасибо всем кто играл за нашу больницу, и ждем всех болеть за нашу сборную в следующем году!!!