В САМАРЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

5 июля на двух футбольных полях набережной реки Волги в Самаре (в районе Волжского проспекта, 36) состоялся первый турнир по мини-футболу среди команд лечебных учреждений Самарской области.

Турнир организован министерством здравоохранения, Самарским государственным медицинским университетом, Самарской областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ при поддержке Самарской областной ассоциации врачей. Кураторами турнира стали ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. М. И. Калинина» и Клиники ГБОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России. В турнире приняли участие 19 команд.К моменту старта их число увеличилось до 24.

Спортивное мастерство, здоровый азарт и горячая поддержка болельщиков  стали наглядным примером здорового образа жизни и активного отдыха для жителей Самары и ее гостей.

В полуфинал вышли команды Самарской областной клинической больницы им. Калинина, Областного онкологического диспансера, Областного противотуберкулезного диспансера и Безенчукской центральной районной больницы.
С минимальным счетом 2:1 СОКПТД благодаря двум голам капитана команды Гайсина Р.Р., в очень тяжелой борьбе одолела возрастную команду из Безенчукской ЦРБ.

В финале сразились СОКПТД им. Н.В. Постникова и СОКБ им. Калинина. Поведя в счете 2:0, команда СОКПТД все-таки уступила 3:2 больнице им. Калинина. В результате победителем турнира стала команда СОКБ им. Калинина.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место –  ГБУЗ  "СОКБ им. М.И.Калинина"
2 место –  у нашей команды  "ГБУЗ СОКПТД им. Н.В. Постникова"
3 место –  ГБУЗ "Безенчукская ЦРБ"
Команды, занявшие 1-3 места в турнире, награждены кубками и дипломами, члены основного состава команд – призами. Капитан команды СОКПТД Гайсин Р.Р. Награжден почетным призом, как лучшему нападающему Турнира.

Спасибо, коллеги за достойное соревнование, порадовали!