Календарь медицинских дат

01 марта 2024

1 марта – Всемирный день иммунитета

Календарь медицинских дат

Это всего только один день, в череде праздников, который призывает нас заботиться о  своем здоровье и очень важной функции нашего организма — иммунной системе. Ведь сохранив в порядке иммунную систему мы сможем избежать множества заболеваний и прожить счастливую и здоровую жизнь. Начало весны – приятное и долгожданное время года, когда природа вокруг нас начинает оживать, но не стоит забывать о том, что наш иммунитет, напряженно работая всю зиму, стоит в преддверии нового периода не менее серьезных испытаний.

1 марта - Всемирный день кошек

 

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек, провозглашенный в 2004 г. Московским музеем кошек при поддержке ООН. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. А знаете ли Вы, что кошка может лечить своего хозяина?

1 марта - Всемирный день комплимента

 
В настоящее время нет достоверных сведений о том, кому принадлежала идея создания столь необычного праздника 1 марта, получившего международный статус. Ничего не известно и о том, когда именно появился Всемирный день комплимента. Но факт остается фактом: он несет в себе массу положительных эмоций, желание сделать приглянувшемуся тебе человеку, а также родным, близким, друзьям, коллегам приятное.